Titelträger "TOP Ausbildungsbetriebe 2016"

Im Rahmen einer Festveranstaltung sind am 5. April 2017  66 TOP Ausbildungsbetriebe im Bezirk der IHK zu Rostock für ihr überdurchschnittliches Engagement in der Berufsausbildung ausgezeichnet worden.

Actemium H&F GmbH, Kavelstorf

 - Titelträger 2015 / 2016

AIDA Kundencenter GmbH, Rostock

 - Titelträger 2015 / 2016

ALBA Metall Nord GmbH, Rostock

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

arcona Hotel Sonne GmbH, Rostock

- Titelträger 2008-2013 / 2016

arvato services Rostock GmbH, Rostock

- Titelträger 2014 / 2016

arvato Systems perdata GmbH, Rostock

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

Benntec Systemtechnik GmbH, Rostock
Geschäftsbereich Marinesoft, Rostock

- Titelträger 2007 / 2008 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016

Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock

 - Titelträger 2015 / 2016

Caterpillar Motoren Rostock GmbH, Rostock

 - Titelträger zum 9. Mal in Folge (2008-2016)

DSR Immobilien GmbH, Rostock

- Titelträger 2007 und zum 8. Mal in Folge (2009 - 2016)

E.DIS AG Bildungszentrum Rostock

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

ECOVIS Europe Aktiengesellschaft, Rostock

- Titelträger 2016

EURAWASSER Nord GmbH, Rostock

 - Titelträger 2007 / 2008 und zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

FH Rostocker Hotelbetriebs GmbH, Rostock

Radisson Blu Hotel

- Titelträger zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

folian GmbH, Groß Lüdershagen

 - Titelträger zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

Gelsenkirchener Logistik-, Hafen- und Servicegesellschaft mbH, Rostock
BEST WESTERN HANSE HOTEL

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

Globus Handelshof St. Wendel GmbH & Co. KG, Roggentin

 - Titelträger zum 5. Mal in Folge (2012-2016)

Großhandel und Abholmarkt Rügen C & C Warenhandels GmbH, Gademow

 - Titelträger 2013 / 2014 / 2015 / 2016

Handelshof Vorpommern GmbH, Partner für Technik, Grimmen

- Titelträger 2016

Hermann Stitz & Co. Rostock KG

- Titelträger 2016

Hotel Hübner GmbH

- Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

Hotel Neptun Betriebsgesellschaft mbH, Rostock

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

IBRo Versandservice GmbH

- Titelträger 2012 / 2013 / 2015 / 2016

IFA Insel Ferien Anlagen GmbH & Co. IFA Ferienpark Rügen, Binz

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

IMAGE Information Systems Europe GmbH, Rostock

 - Titelträger 2010 und zum 5. Mal in Folge (2012-2016)

Ingenieurtechnik und Maschinenbau GmbH, Rostock

- Titelträger 2009 / 2010 / 2016

Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Rostock

 - Titelträger zum 8. Mal in Folge (2009-2016)

Liebherr-MCCtec Rostock GmbH, Rostock

 - Titelträger zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

MEDIA MARKT TV-HiFi-Elektro GmbH, Stralsund

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

MV Werften Rostock GmbH

- Titelträger 2007 / 2008 und zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

MV Werften Stralsund GmbH

- Titelträger 2014 / 2015 / 2016

NEPTUN WERFT GmbH & Co. KG, Rostock

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

NHB Betriebsgesellschaft mbH, Güstrow

Hotel am Schlosspark

- Titelträger 2013 / 2015 / 2016

OstseeSparkasse Rostock

 - Titelträger zum 9. Mal in Folge ( 2008-2016)

Peek & Cloppenburg KG, Stralsund

- Titelträger 2008 / 2010 / 2011 / 2016

rebus Regionalbus Rostock GmbH, Güstrow

 - Titelträger 2008 und zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

Reederei F. Laeisz G.m.b.H., Rostock

 - Titelträger 2007 / 2008 und zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

Rostocker Messe- und Stadthallengesellschaft mbH, Rostock

 - Titelträger zum 9. Mal in Folge (2008-2016)

Rostocker Straßenbahn-Aktiengesellschaft (RSAG), Rostock 

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

Schenker Aktiengesellschaft, Lalendorf

 - Titelträger 2007 und zum 5. Mal in Folge (2012-2016)

SIV - Service für Informationsverarbeitung AG, Roggentin

 - Titelträger 2015 / 2016

SOHNIX Aktiengesellschaft, Lambrechtshagen

 - Titelträger 2007 und zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

Spedition Heinrich Gustke GmbH, Rostock

 - Titelträger 2014 / 2015 / 2016

Spedition HOMTRANS Service GmbH & Co. KG, Kavelstorf

 - Titelträger zum 5. Mal in Folge (2012-2016)

Speicher Barth Appartmenthotel und Restaurant Betriebsgesellschaft mbH, Barth

 - Titelträger 2015 / 2016

Stadtwerke Güstrow GmbH, Güstrow

 - Titelträger zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

Stadtwerke Rostock Aktiengesellschaft, Rostock

 - Titelträger 2007 und zum 8. Mal in Folge (2009-2016)

Stern Auto Management GmbH, Rostock

- Titelträger zum 9. Mal in Folge (2008-2016)

STRABAG AG, Rostock

- Titelträger 2016

Stralsunder Wohnungsbaugesellschaft mbH, Stralsund

 - Titelträger zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

SWS Stadtwerke Stralsund GmbH, Stralsund

 - Titelträger 2012 / 2014 / 2015 / 2016

ThyssenKrupp Schulte GmbH, Rostock

 - Titelträger zum 7. Mal in Folge (2010-2016)

Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG

- Titelträger zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

Travel Charme Göhren GmbH

- Titelträger 2016

TRW Airbag Systems GmbH, Laage

 - Titelträger 2007 und zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

Veolia Umweltservice Nord GmbH, Rostock

- Titelträger 2012 / 2014 / 2016

Warnow Metall GmbH, Pölchow

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016)

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Stralsund

 - Titelträger zum 8. Mal in Folge (2009-2016)

Weiße Flotte GmbH Stralsund

- Titelträger 2008 / 2010 / 2016

WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH, Rostock

 - Titelträger zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

Wohnungsgenossenschaft Marienehe e.G., Rostock

 - Titelträger zum 10. Mal in Folge (2007-2016) 

Wohnungsgenossenschaft Schiffahrt-Hafen Rostock e.G., Rostock

 - Titelträger 2010 / 2011 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016

Wohnungsgenossenschaft UNION Rostock eG, Rostock

 - Titelträger zum 9. Mal in Folge (2008-2016)

Yachthafenresidenz Hohe Düne GmbH, Rostock

 - Titelträger zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

YARA Rostock, Zweigniederlassung der YARA GmbH & Co. KG, Poppendorf

 - Titelträger zum 6. Mal in Folge (2011-2016)

Zoologischer Garten Rostock gGmbH, Rostock

 - Titelträger zum 7. Mal in Folge (2010-2016)
 
letzte Aktualisierung: 06.04.2017